中央人民政府门户网站
|
陕西省人民政府网站
|
安康市人民政府网站
用户中心
手机版
|
繁体
|
英文版
本站支持IPV6
首 页
走进平利
新闻中心
政府信息公开
政务服务
政民互动
平利县人民政府
>
互动交流
> 12345信箱
方先生-残疾军人证
信件主题:
方先生-残疾军人证
来信人:
方先生
来信日期:
2021年06月30日
来信编号:
WZ202106290007
信件内容:
你好,请问一下安康什么时候下发新的残疾军人证,还需要多久?
信件回复:
平利县:经核实,方先生已由市伤残鉴定委员会(专家)鉴定,待市退役军人事务局审核后再上报省退役军人事务厅审批,无异议后下发转移地方关系伤残军人证。
办理情况:
已办结
回复单位:
平利县
回复时间:
2021年07月05日
评价:
网站地图
/
免责声明
/
隐私条款
/
网站纠错
/
联系我们
/
申请公开政府信息
/
不良信息举报
主办:中共平利县委 平利县人民政府 承办单位:平利县人民政府办公室(县政府信息中心)
网站标识码:6109260011
备案编号:陕ICP备06010192号
陕公网安备 61092602000109号
地址:陕西省平利县城关镇新正街395号 邮编:725500 服务热线:12345
政务
微信
平利政务微信
政务
微博
机器人
手机版
无障碍
分享到
关闭