平利县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱

卢先生-退伍军人优待证

信件主题: 卢先生-退伍军人优待证
来信人: 卢先生 来信日期: 2021年10月20日 来信编号: SZXX202110200001
信件内容: 陕西安康平利是否可以办理退伍军人优待证?如何办理?在哪里办理?
信件回复: 平利县:据调查了解,卢先生于2018年入伍,2020年退出现役。请携带本人退伍证、身份证、户口簿到户口所在地退役军人服务站采集信息,退役军人优扶证由全国退役军人事务部统一制作发放,现国家退役军人事务部没有明确具体发放时间,待确定发放具体办理时间后,将第一时间通知退役军人。如需咨询政策,请与县退役军人事务局联系,电话:0915—8418811。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2021年10月21日
评价: