信件主题: | 李女士-协调解决噪音扰民问题 | ||||
来信人: | 李女士 | 来信日期: | 2022年01月11日 | 来信编号: | DH202201110800 |
信件内容: | 2021年9月至今,每天12:30至15:30,有市民在平利县中学旁边的广场上吹笛子、唢呐及播放音乐,期间产生噪音较大,严重影响附近居民正常生活,希望相关部门协调解决此处噪音扰民问题。 | ||||
信件回复: | 平利县:城关派出所民警已前往女娲广场,与社区干部进行沟通,并对该处吹笛子、唢呐团队的负责人提出以下要求:在娱乐的同时,注意控制音乐播放声音及活动时间段,避免噪音扰民。该团队负责人表示,今后一定会多加注意,避免噪音扰民。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 平利县 | ||||
回复时间: | 2022年01月17日 | ||||
评价: |