平利县人民政府 > 互动交流 > 县长信箱

柯女士-求助尽快修复红绿灯故障

信件主题: 柯女士-求助尽快修复红绿灯故障
来信人: 柯女士 来信日期: 2021年09月06日 来信编号: DH202109060847
信件内容: 2021年9月2日开始,马龙潭桥桥头红绿灯出现故障(不亮),存在安全隐患,希望相关部门协调,尽快修复此处红绿灯故障。
信件回复: 平利县:经县交管大队派员与城关供电所工作人员前往现场勘查确认,系因马龙潭桥供电主线出现故障,电力部门正积极抢修中。感谢您对公安交通管理工作的关注、支持和理解!
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2021年09月08日
评价: