信件主题: | 杨女士-修剪树枝 | ||||
来信人: | 杨女士 | 来信日期: | 2020年12月27日 | 来信编号: | DH202012270345 |
信件内容: | 平利县城关镇东二路道路两旁的行道树,生长过于茂盛,每逢刮风降雨天气,出现树枝掉落现象,对过往的行人存在安全隐患,建议相关部门协调,及时修剪树枝。 | ||||
信件回复: | 平利县:县林业局工作人员已与杨女士联系,并就相关情况予以说明,待天气转好,将对树木进行修剪。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 平利县 | ||||
回复时间: | 2021年01月05日 | ||||
评价: |