11月8日,有网友通过市人民政府网站市长信箱栏目反映“你好,我父亲是一名退伍军人,今年已经70岁了,在2017年和2018年每年都收到了500元退伍军人慰问金,此后再没有收到,想咨询一下退伍军人慰问金只是这两年发放还是每年都有呢?如果每年都有为何后面不再发放?的相关问题。现答复内容如下:
平利县:县退役军人事务局每年在春节和“八一”建军节期间对全县部分困难退役军人、复员军人及“三属对象”进行慰问。每年由各镇按照家庭情况,提供名册组织慰问,并没有政策规定每年对所有退役军人进行慰问,请您谅解!
| 责任编辑:余锐