会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

县民求助

来信情况:已办理
信件主题: 徐锦路锦屏社区后严重损坏
来 信 人: 王涛 来信日期: 2019-07-15 信件编号: 201907150834127997
来信内容: 尊敬的县长,老县镇徐锦路锦屏往徐家坝一公里处,道路严重损毁,水泥路面断裂凹凸不平,已目睹外来车辆轮胎压水泥路茬轮胎报废,此路为老县人民出行的主要道路,目前道路存在极大安全隐患,请县领导切实考虑老百姓疾苦,消除安全隐患,造福地方百姓
处理结果: 王涛:
    您好!您向平利县政府信箱反映“锦徐路损毁严重影响行车安全问题”的来信,县政府已移交我局办理。我局感谢并诚恳接受您的监督和批评,现就您反映的问题,答复如下:
    1、锦徐路因安平高速建设损毁严重,我局正在积极向省市交通主管部门申请改造计划。
    2、为解决路难行问题,我局已在7月初,组织人员对锦徐路特坏路段进行了统计,拟采取工程措施予以解决,目前已完成设计方案(包含您反映的路段),待县政府同意后即可实施。
    再次您对平利交通事业的关心、支持和监督。祝您:身体健康、万事如意!
    特此函复

平利县交通运输局
2019年7月31日
回复日期: 2019-07-31
评价: