会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

在线咨讯

来信情况:已办理
信件主题: 白狮路征地证房标准
来 信 人: 吕德坤 来信日期: 2019-04-10 信件编号: 201904100902583524
来信内容: 白狮路在建设过程中征收房屋,土地。经济林的标准。
处理结果: 吕德坤:
    您好!我镇接到平利县人民政府转来《平利县政府网站信函批办单》,针对您在平利县政府网站咨询白狮路在建设过程中征收房屋、土地、经济林补偿标准的问题,现回复如下:
    白狮路补偿标准参照平镇高速公路和平镇二级公路征地拆迁安置补偿标准,具体标准按照广政字〔2018〕180号文件标准执行。
     附:广政字〔2018〕180号 广佛镇人民政府关于白狮路征地拆迁补偿标准的报告

广佛镇人民政府
2019年5月28日
回复日期: 2019-05-28
评价: