会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 关于咨询大贵镇黄洋河专职河道管理员工资发放不及时的问题
来 信 人: 王小东 来信日期: 2019-02-18 信件编号: 201902180528304110
来信内容:

 尊敬的县委、县政府:

      本人王小东,家住大贵镇后湾村七组,欣闻县委、县政府召开黄洋河流域治理专题会议,由常务副县长魏传利同志组织牵头,在洛河、大贵、老县三镇各招收一名河道管理员,我自2018年5月起开始这项工作,一直任劳任怨,兢兢业业。自开始工作,与大贵镇农综站签订劳务用工协议,协议书注明每月工资2500元,按每季度发放一次,到2018年底才由水利局拨款1万元,支付4个月工资。今年我将继续努力工作,为我镇绿水青山贡献自己的一份力量,由于家中经济来源单一,现恳请县委、县政府足额发放2018年未发放的工资,按协议书内容及时发放本年度工资。

       希予以落实为盼!

处理结果: 王小东:
    您好!经查,您在《县长信箱》反映的问题属实。您于2018年6月开始受我镇农业综合服务站聘请,负责河道巡查工作,2018年6-9月工资合计1万元,目前已经发放到位。2018年10-12月工资表已经向上级主管部门申报,待资金拨付后立即发放,预计2019年3月底前将拨付到位。

平利县大贵镇人民政府
2019年3月18日
回复日期: 2019-03-18
评价: