会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:平利县人民政府>政民互动>舆情信息> 正文内容

关于网友通过县长信箱栏目对平利县汽车站提出便民建议的答复情况

来源:原创 作者: 发布时间:2019-07-19 10:57 浏览次数:3198 次 【字体:

6月28日,有网友通过县人民政府网站县长信箱栏目对平利县汽车站提出便民建议。平利县交通运输局就相关建议进行了答复。具体内容如下:

对您提出的“关于对平利县汽车站的几条便民建议”,经核实基本属实。对此,我局迅速安排分管领导带领相关工作部门会同相关企业进行对照整改,并举一反三,全面排查安全和服务方面存在的问题。对于你说的网络上购票的问题,目前平利至西安是可以网上购票的。其它各线路因无法固定车辆,开通网络售票条件不成熟。我们将努力创造条件,一旦条件成熟立即实施。对于您反映的购票不对号入座的问题已责成汽车站进一步明确对相关岗位人员严格按照工作内容及程序作业。不得再发生乘客乱抢座位、班次乘坐错误的事情。对于您所反映的非法营运的问题,已引起县政府高度重视。我局已联合公安等相关部门自2019 年 4 月开始,对我县客运市场集中整治活动。车站、各相关客运企业也积极配合开展各项宣传及打击“非法营运”的经营行为。此行动正在进行当中。

感谢您对交通行业的关注和谏言。

打印文章 关闭页面

相关文章

  • 暂无资料