会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:平利县人民政府>政民互动>舆情信息> 正文内容

关于网友通过县长信箱栏目咨询年年月月没水吃相关问题的答复情况

来源:原创 作者: 发布时间:2019-03-07 14:30 浏览次数:3618 次 【字体:

2月10日,有网友通过县人民政府网站县长信箱栏目咨询“年年月月没水吃”等问题。平利县水利局就相关问题进行了答复。具体内容如下:

我局收到您反映“修建高速公路以后,凤凰寨村四组饮水困难”的问题信访件后,局领导高度重视,立即与镇村进行沟通,并安排工作人员,深入到凤凰寨村,与村干部一起到现场查看,经核实,水利局2018年贫困村饮水工程新建你房后坡中蓄水池已通自来水,并引入你自建水池后到户,你房边及院坝水龙头拧开自来水水量水压均满足使用要求,你户饮水问题已彻底解决。

谢谢您对水利工作的建议,同时希望您以后多关注水利工作,提出更多宝贵的意见和建议,我们在工作认真加以改进。

打印文章 关闭页面

相关文章

  • 暂无资料