会员登录|会员注册| 繁体版
您现在的位置:平利县人民政府>政民互动>舆情信息> 正文内容

关于网友通过县长信箱栏目咨询我们出行路何时能修通相关问题的答复情况

来源:原创 作者: 发布时间:2019-01-22 15:30 浏览次数:3618 次 【字体:

1月1日,有网友通过县人民政府网站县长信箱栏目咨询“我们出行路何时能修通”等问题。老县镇人民政府就相关问题进行了答复。具体内容如下:

1.为解决马鞍山二组吴家老院子居民因高速公路建设阻断了高速路北人行山路通行问题,马鞍山村与安平高速三标项目部协调,征用二组汪建珍,吴高显两户耕地修路用,征地补偿款已兑现给二组吴风惠惠农一折通账上,因上述两户被征地一直持不同意见和争议状态,故影响动工时间。

2.标段只补偿了用地征占费,未给付修路用工劳务费,由马鞍山村委会组织实施。

3.近三年因脱贫攻坚和其它高速公路建设遗留问题的解决,对此工程造成了缓建。

4.马鞍山村委会计划于2019年3月底以前协调好用地并组织修通此条人行路。

打印文章 关闭页面

相关文章

  • 暂无资料